«Теперь мы ве­рим в чу­деса»

Комбинат школьного питания Октябрьского как предприятие, организующее питание школ города работает с 1975 года. За это период оно около пяти раз меняло название, но неизменным оставалось качество производимой продукции. В трудные перестроечные времена, когда практически во всех регионах система общественного питания была разрушена, местные органы власти сумели сохранить предприятие, оставив его в муниципальной собственности. Заветной мечтой всего персонала был переезд в отдельно стоящее здание. Как известно мечтам свойственно сбываться, но только в том случае, если для их осуществления приложить большие усилия.

В августе 2016 года КШП переехало в помещения бывшего лицея №135, расположенного по ул.Трипольского, д.67. Бывшие кабинеты переоборудовано в горячий, холодный, мучной цеха, склады, уютные банкетные залы, а на втором этаже здания расположился комфортабельный хостел на 120 мест. В свет­лых и у­ют­ных ком­на­тах есть все не­об­хо­димое: кро­вати, сто­лы, ин­ди­виду­аль­ные тум­бочки, шка­фы, ве­шал­ки для вер­хней одеж­ды, индивидуальные ячейки для хранения ценных вещей, бесплатный Wi-Fi. На этаже жен­ские и муж­ские ту­але­ты, ду­шевые. Отныне это центр с условным названием "3 в 1", где готовят здоровую и вкусную пищу, кормят и предоставляют гостям города светлые номера.

 

  

 Все цеха в новом просторном помещении КШП оснащены современным оборудованием, очищаемыми стеллажами. В горячем цехе установлены плиты, пароконвектомат, позволяющий готовить несколько блюд сразу, при этом не смешивая запахи. В овощном и мясном цехах расположенных в отдельно стоящем здании сто­ит плю­совой хо­лодиль­ник, так как ово­щи дол­жны хра­нить­ся при плю­совой тем­пе­рату­ре, в мяс­ном це­хе на­ходят­ся низкотемпературные хо­лодиль­ни­ки.

  

В планах приобретение весов со штрихкодером, камеры шоковой заморозки и котлетоформовочной машины. Также планируется изготовление пельменей, запуск блинной линии и открытие мучного цеха.

Открытие этого центра позволяет ра­ботать и на ка­чес­тво школь­но­го пи­тания, и на ка­чес­тво спор­тивных ме­роп­ри­ятий, а так­же на ре­али­зацию биз­нес-про­ек­та – хос­тел и бан­кетный зал поз­во­лят за­раба­тывать, что по­может дер­жать низ­кие це­ны на школь­ное пи­тание и по­вышать за­работ­ную пла­ту сот­рудни­ков.

Мы по­забо­тились и о бе­зопас­ности: зда­ние обо­рудо­вано ви­де­онаб­лю­дени­ем, во дво­ре на­ходит­ся ох­ра­ня­емая пар­ковка.